Выбор семян каннабиса

Гроверу важно знать особенности каждой группы конопли, так как это влияет на выращивание и конечный результат. Разнообразие сортов имеет уникальные требования к уходу и обеспечивает различный уровень урожайности.

Ключевые аспекты:
— Изучение характеристик разных групп. — Определение подходящего типа для конкретных условий культивации. — Понимание ожидаемой продуктивности растений.

Пол растений конопли из семян

При выращивании конопли из семян обычного сорта можно ожидать появление обоих полов: самцов и самок. Самки ценятся за их способность формировать цветки, содержащие психоактивные вещества, в то время как самцы не дают цветков и могут негативно влиять на качество урожая, предотвращая формирование безсемянной конопли (сенсимильи). Самцов преимущественно используют в селекции для получения новых гибридов и семян.

Женские растения из фем-семян
Женщины каннабиса, выросшие из феминизированных семян, способны дать обильный и качественный урожай с разной концентрацией ТГК.

Фотопериодность
Фотопериодные виды зависят от света: они начинают цвести, когда дни становятся короче, сигнализируя о приближении зимы. В искусственных условиях производители контролируют вегетацию, усиливая рост перед цветением.

Автоцветущие сорта конопли

Автоцветущие культуры конопли менее требовательны к световому режиму, их цветение запускается генетически после достижения определенного возраста. Это делает их уход более простым и сокращает время до сбора урожая, однако итоговый объем урожая обычно ниже. Введение генов рудералиса повышает устойчивость этих растений к неблагоприятным условиям.

Ключевые параметры для подбора каннабиса
При выборе растений каннабиса для выращивания особое внимание стоит уделить срокам зрелости урожая. Различные сорта имеют разное время от цветения до сбора урожая, известное как харвест. Этот аспект особенно актуален для производителей, желающих получать быстрорастущие растения, дающие урожай в кратчайшие сроки.

Выбор Культуры для Выращивания
Для садоводов, ориентированных на получение прибыли, ключевым является показатель урожайности — кол-во созревших плодов. Важно также учитывать специфические требования различных видов растений, такие как необходимость культивирования в закрытых или открытых условиях и определённые параметры температуры и освещения.

Влияние ТГК на эффективность каннабиса
Содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в каннабисе определяет его воздействие: выше процент — более мощный эффект. Культиваторы также уделяют внимание размерам растения, особенно при выращивании в помещении. Ограниченное пространство требует выбора невысоких сортов или применения методов для контроля роста.

Краткий обзор сорта Auto Somango
Auto Somango — это идеальный выбор для новичков благодаря своей неприхотливости и быстрому циклу роста, всего 8 недель от посева до урожая. В помещении с 1 м² можно получить до 500 грамм, а на открытом воздухе с каждого растения — до 145 грамм. Содержание THC колеблется между 19–21%, обеспечивая сильный и длительный эффект, главным образом благодаря индике. Опытные агрономы также найдут интерес в этом сорте, ведь его рост можно эффективно контролировать с помощью разнообразных методик выращивания.