Образование Версия для слабовидящих

Уровень образования         дошкольное образование
Форма обучения         очная

Язык обучения

численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами         -
Всего воспитанников         145
Образовательная деятельность ведется по Основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города  Костромы "Детский сад № 15" без взимания платы.

Организация образовательной деятельности

годовой учебный график 2021-2022 года

утверждает режим работы Детского сада и структуру учебного года.

Учебный план 2021-2022 год

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения образовательной нагрузки.

Программы

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Костромы "Детский сад №15

Образовательная программа​​ дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность. Она наряду с Уставом служит основой для лицензирования, аттестации, аккредитации, изменения бюджетного финансирования, организации платных образовательных услуг в соответствии с социальным заказом родителей (законных представителей).​Образовательная программа дошкольного учреждения  рассматривается как модель организации образовательного процесса ориентированного на личность воспитанника и учитывающая вид дошкольного образовательного учреждения, а также приоритетные направления деятельности.

КРАТКАЯ Основная    образовательная  программа Детского сада № 15 города Костромы

Программа развития ДОУ 2020-2022 годы

Целевая программа «Развитие муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Костромы «Детский сад №15» с 2020 по 2022 годы».
  Программа определяет стратегию развития муниципального бюджетного дошкольного образования учреждения города Костромы «Детский сад № 15» на период с 2020 по 2020 годы и меры ее реализации.
Цель и задачи Программы реализуются через мероприятия по основным направлениям, учитывающие социально-экономические и демографические особенности муниципального образования город Кострома.

Рабочая программа воспитания

Программа работы с кадрами

Рабочая программа по организации и осуществлению образовательной деятельности с детьми- это документ, отражающий специфику образовательной деятельности конкретной возрастной группы или конкретного педагога (музыкального руководителя). Рабочая программа определяе6т уенностно-целевые ориентиры, содержание и объем образования для каждой возрастной ступени, разработанной по образовательным областям развития детей и представляющий собой комплекс условий и средств воспитания, обучения детей, реализуемых на основе имеющихся ресурсов в соответствии с социальным заказом.

Парциальные программы
программа количество групп количество педагогов
Региональная программа  по  краеведению 2 4

Технологии