Платные образовательные услуги Версия для слабовидящих

Организация дополнительных платных   услуг в ДОО

Закон ФЗ №273-ФЗ «Об образовании» Ст.75.

Образовательная организация в соответствии со своими уставными целями и задачами может наряду с основными реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные  образовательные услуги за пределами определяющих её статус основных образовательных программ.

•СанПиН 2.4.1.3049-13

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг и время занятий  по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учётом возраста детей.

•Постановление правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
•Закон РФ  «О защите прав потребителей»
•Постановление Правительства РФ от 07.03.1995 №239 «О мерах и упорядочению государственного урегулирования цен (тарифов)

Дополнительные платные услуги не входят в перечень услуг, цены которые регулируются на государственном уровне или уровне субъекта Федерации, ДОУ оказывает дополнительные платные услуги по договорным ценам.

•Постановление Правительства РФ ото5.07.2001 №505 «Об утверждении Правил оказания платных  образовательных услуг в сфере образования»
•Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706

Повышение стоимости платных услуг возможно только на величину инфляции (Закон ФЗ №273-ФЗ «Об образовании»).

•Гражданский кодекс РФ (п.2 ст. 424  ГК РФ).

ДОУ имеет право индексировать размеры платы за дополнительные услуги с предупреждением родителей (законных представителей) за десять дней

•Трудовой кодекс РФ (ст. 21 ТК РФ)

Выполнять установленные нормы труда

Детский сад платных образовательных услуг не оказывает