Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Версия для слабовидящих

Дата ввода в эксплуатацию 30.12.1969

Территория   На территории детского сада (6562м.кв) оборудованы:
  • прогулочные участки для каждой группы, оснащенные теневыми навесами (S 46.9), металлическими и деревянными конструкциями для двигательной и игровой активности детей,
  • площадка для изучения правил дорожного движения,
  • цветник.
Кабинеты

кабинет

заведующего

кабинет заведующего                                                                                                                              общая площадь 9,9 м2. Расположение – первый этаж.
В кабинете предусмотрено 1 рабочее место заведующего и 5 мест для сотрудников, родителей. Кабинет оснащен современной мебелью, компьютером, принтером. Имеется доступ в Интернет и локальную сеть учреждения.

методический кабинет

Общая площадь – 9,9 м.кв
Расположение – 2 этаж, правое крыло.
В кабинете предусмотрено одно рабочее место старшего воспитателя и стол для заседаний группы педагогов в составе до 4 человек.
Кабинет оснащен современной мебелью, компьютерной и множительной техникой. Имеется доступ в Интернет и локальную сеть учреждения.
В кабинете располагаются игрушки, демонстрационное оборудование для игровой, образовательной деятельности. Сосредоточены материалы для организации работы педагогов, методическая литература, сгруппированная по образовательным областям, периодические издания.
Организуются тематические выставки материалов для воспитанников и педагогов.

к  абинет игтеллектуального развития "Игротека"

кабинет для проведения с детьми  образовательной деятельности по интеллектуальному развитию.  Кабинет оснащен мультимедийным оборудованием, современной мебелью и пособиями
Имеется доступ в Интернет.

Лаборатория

Расположена на первом этаже. Площадь 7,9 м.кв Кабинет для проведения опытнической  и экспериментальной  деяьельности

Музыкальный и физкультурный зал

общая площадь 76,4 м.кв. Расположен на втором этаже

Изолированное помещение с двумя отдельными выходами, Помещение предназначено для занятий физической культурой, проведения  НОД по музыкальному и физическому развитию, утренних гимнастик, спортивных развлечений, праздников, театрализованной деятельности .Оснащено современным спортивным оборудованием, музыкальным центром. Имеются маты, мячи, гимнастические палки, обручи, мелкое раздаточное спортивное оборудование и др

Медицинский блок
медицинский кадинет

Расположение – 1этаж.
Изолированное помещение включает: процедурную (9,9 м.кв), кабинет врача (12,0 м.кв), 2 изолятора (по 6,5 м.кв), буфетную и санузел.
Все помещения оборудованы и оснащены в соответствии с санитарными правилами и нормами, имеется оборудование для проведения оздоровительных процедур и антропометрических обследований воспитанников ДОУ. В медицинском кабинете предусмотрено рабочее место, он оснащен современной мебелью.

процедурный кабинет  изолированное помещение 4,5 м.кв
Изолятор  изолированное помезение 4,0 м.кв

Общая площадь – 54,2 м.кв
Расположение – 1этаж.
  Пищеблок ДОУ оборудован в соответствии с требованиями СанПин.             Информация для родителей о здоровом и рациональном питании детей, ежедневное меню представлены на стендах, размещенных рядом с пищеблоком.

Включает в себя следующие помещения:

• кладовая овощей,
  • комната первичной обработки овощей,
  • кладовая сухих продуктов,
  • горячий цех
Коридоры и лестничные марши

Коридоры ДОУ оформлены информационными стендами различной тематики для родителей и сотрудников.
Рядом с кабинетами специалистов размещены стенды с полезной информацией и рекомендациями.
В коридоре первогоэтажа  организована   выставка  детского творчества.
На стенде, размещенном на первом этаже, представлена информация об инфраструктуре и коллективе ДОУ.
Так же на первом этаже  размещена система АПС и кнопка вневедомственной озраны

Групповые помещения
группа раннего возраста Расположена на первом этаже, правое крыло. Площадь группы 44.1 м.кв., площадь спальни 32.1 м.кв

Помещения групп включают в себя:
  групповую (оборудованы в соответствии с возрастом   детей и требованиями СанПин),
спальню,
санузел (оборудован отдельными кабинками с унитазами, раковинами,  шкафами для хранения уборочного инвентаря), буфетную (оборудована раковинами для мытья посуды, столами и стеллажами для хранения посуды),
приемная(оборудована индивидуальными шкафчиками для одежды воспитанников, шкафы для вещей персонала группы, информационные стенды для родителей).
Все материалы и оборудование имеют сертификат качества и отвечают гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

младшая группа Расположена на первом этаже            Площадь группы  49,1 м.кв., площадь спальни 21,6 м.кв.
средняя группа

Расположена на первом этаже, Площадь группы 49,5 м.кв., площадь спальни 22,5 м.кв.

старшая группа

Расположена на второмэтаже.           Площадь группы  64,2 м.кв., площадь спальни 38,3 м.кв

подготовительная к школе группа

Расположена на втором этаже. Площадь группы  63,7 м.кв, площадь спальни 47.1 м.кв.

функциональные служебные помещения
прачечная стирка белья машинист по стирке белья
костюмерная хранение мягкого инвентаря, хранение, изготовление и пощив костюмов кастелянша

Технические средства обучения