Родителям Версия для слабовидящих

Плата за детский сад

Правила приема в образовательную организацию
Льготы для родителей *

Уважаемые родители!

Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
  • Если вы привели ребёнка во время зарядки в отсутствии детей и педагога, разденьте его и подождите вместе с ним в приёмной прихода воспитателя.
  •  О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить воспитателям или в ДОУ по телефону: 37-34-44
  • Ребёнок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период – справка об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
  • Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
  • Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой – либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ (заведующему).

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• Комплект сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки, футболки; девочкам - колготки, трусики, платье. В теплое время - носки, гольфы.
• Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
• Белье, одежда и прочие вещи могут быть промаркированы.

• Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.