Образовательный туризм Версия для слабовидящих

Образовательный туризм занимает важное место в системе воспитательной работы детского сада по формированию всесторонне-развитой личности.
Цель образовательного туризма состоит в способствовании формирования личности ребёнка, способного к активной и эффективной жизнедеятельности, обладающего развитым чувством понимания и уважения других культур.

Можно с уверенностью сказать, что образовательный туризм - важный способ передачи новому поколению накопленного человечеством жизненного опыта и материально-культурного наследия, формирования ценностных ориентаций, нравственного оздоровлении и культурного развития нации, один из путей социализации личности.

В воспитательной работе образовательных учреждений включено направление по изучению, знакомству с родным краем. Реализации данного направления способствуют организованные походы, экскурсии по родному краю, которые дают подрастающему поколению возможнос
ть для повышения своего интеллектуального уровня, развития наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира.

Образовательный туризм ГЦОКО

Нормативно-правовые документы:

Приложение Муниципальный план мероприятий

приложение План Программы Департамент.

План образовательный туризм  2019-2020

Музей "Губернский город Кострома"

Музей купца

Творческие работы